{{ productAwardLocalized.Quote }}

Allure RS 2

999 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, L
  • Farbe
    titanium grey satin
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, QR
  • Gabel
    GIANT Alloy, QR
  • Lenker
    GIANT Custom 31.8
  • Vorbau
    GIANT Sport
  • Sattelstütze
    GIANT Sport 30.9
  • Sattel
    Selle Royal Nuvola Gel
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Deore SL-M6000, 3-fach
  • Umwerfer
    Shimano Deore FD-T6000
  • Schaltwerk
    Shimano Deore XT RD-T8000 SGS, 10-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT200, 160/160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT201
  • Kassette
    Shimano HG-500, 11-34T
  • Kette
    KMC X10
  • Kurbelsatz
    Shimano Deore FC-T521, 48/36/26T, mit Kettenschutz
  • Innenlager
    Shimano BB-ES300
  • Felgen
    GIANT GX28 Disc
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D32/ Formula GDC-1022
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    GIANT P-X3, 700 x 45c, Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche, GIANT KSA18 Ständer
  • Beleuchtung (v/h)
    Busch&Müller LUMOTEC Upp N Plus 30 Lux / Busch&Müller Toplight 2C Plus
  • Gepäckträger
    MassLoad SMS, MIK Deck
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      157 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)45017,750019,755021,7
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57022,458022,859023,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1606,31756,91907,5
ELenkwinkel (degrees)69,0°69,0°69,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)94,73,794,73,794,73,7
HRadstand (mm) (inch)108842,8109943,3111043,7
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)64325,365725,967126,4
LReach (mm) (inch)37314,737914,938515,2
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)47418,746918,545918,1
NLenkerbreite (mm) (inch)62024,462024,462024,4
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,51104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C

Ähnliche Produkte

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.