0% Finanzierung
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Bliss

399 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen
Für alles bereit – ob glatte Straßen, raue Feldwege oder schmale Trails, Bliss meistert sicher und stilvoll deinen Weg ins Glück.

Wichtige Leistungsfaktoren

Vielseitig

Liv’s zweckmäßiges Design, der entspannte Style und der leichte ALUXX-Rahmen machen das Bliss zum Idealen Citybike, mit dem du auch die Trails vor den Toren der Stadt erkunden kannst.

Perfekte Passform

Unsere LivRight-Größeneinteilung stellt die optimale Passform für Frauen sicher, damit du eine wirklich komfortable Fahrt genießen kannst.

Sicheres Handling

Die Federgabel, 27,5- bzw. 26-Zoll-Laufräder und zuverlässige Bremsen sind der perfekte Mix aus Leistung und Leichtigkeit.

Why We Love It

Bliss bringt das Beste aus beiden Welten zusammen und fühlt sich auf der Straße wie im Gelände wohl. Dank seines entspannten Stils sitzt du aufrecht und bequem im Sattel und damit auch kleine Fahrerinnen von optimalen Fahreigenschaften profitieren können, statten wir die kleinen Rahmengrößen mit passenden 26-Zoll-Rädern aus, die größeren mit 27,5-Zoll. Liv's 3F Design-Philosophie ermöglicht es uns, Bikes zu entwickeln, die speziell auf Damen abgestimmt sind. Sie balancieren ihre Fahrerin perfekt über dem Tretlager aus und stellen sicher, dass sie eine optimale, sichere Sitzposition erhält. Inspiriert von der Rennrad-Welt haben wir im Bliss ein sehr leichtes Design und hervorragende Antriebseffizient vereint. Wenn du möchtest, kannst du einen Gepäckträger, Fahrradtaschen oder auch einen Radständer an die integrierten Befestigungspunkte montieren, perfekt zum Pendeln, für Besorgungen oder für lange Bike-Abenteuer am Wochenende.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    26": XXS, XS 27.5": S, M
  • Farbe
    eclipse matt
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, integrierte Zugführung, 135 mm QR
  • Gabel
    SR Suntour M3030A, 75 mm Federweg, QR
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    GIANT Contact 25.4
  • Vorbau
    GIANT Sport 15°
  • Sattelstütze
    GIANT Sport 30.9 mm
  • Sattel
    Liv Sport
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano EF41, 3-fach
  • Umwerfer
    Shimano Tourney
  • Schaltwerk
    Shimano Tourney, 7-fach
  • Bremsen
    MTB V-Brake
  • Bremshebel
    Shimano EF41
  • Kassette
    Shimano MF-TZ500, 14-28T
  • Kette
    KMC Z7
  • Kurbelsatz
    ProWheel, 42/34/24T
  • Innenlager
    Cartridge
  • Felgen
    GIANT CH17, 19 mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    Alloy Thread Type
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    GIANT Quickcross (27.5 oder 26)x2.1, Draht, Auslieferung mit Schlauch
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXS (26")XS (26")S (27.5")M (27.5")
ASitzrohrlänge (mm) (inch)3301337014,642016,547018,5
BSitzwinkel (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)53521,155021,757022,459523,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)953,71104,31104,31355,3
ELenkwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°69,4°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)401,6401,6421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)82,93,282,93,284,93,384,93,3
HRadstand (mm) (inch)103740,8104841,3107642,4109743,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)42416,742416,743517,143517,1
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)401,6401,6481,9481,9
KStack (mm) (inch)53721,155121,760223,762524,6
LReach (mm) (inch)38615,239215,439215,440415,9
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)60823,963124,867526,671128
NLenkerbreite (mm) (inch)60023,660023,662024,464025,2
OVorbaulänge (mm) (inch)602,4602,4753903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 26"26"27.5"27.5"

Technologien

ALUXX Aluminum Technology

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.