{{ productAwardLocalized.Quote }}

Devote 1

1.499 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen.

Teilen

VON BIKEPACKING UND GRAVELRENNEN BIS HIN ZU TÄGLICHEN BIKE-ABENTEUERN UND GRUPPENAUSFAHRTEN - DAS LIV DEVOTE HAT ALLES, WAS ES BENÖTIGT, UM DEINE SEHNSUCHT NACH NATUR ZU ERWECKEN.

Wichtige Leistungsfaktoren

Leichtgewichtig

ALUXX Aluminiumrahmen mit Advanced-Grade Carbongabel machen das Devote zu einem eleganten und leichten Gravelbike für viele verschiedene Fahrerinnentypen.

Vielseitig

Reifenfreiheit bis 45C Reifen, drei Aufnahmen für Flaschenhalterungen und ein Smart Mount System für Gepäckträger und weiteren Zubehör machen das Devote zum idealen Gefährt für deine nächste Fahrradreise.

Schlankes Design

Frauenspezifisches Design und interne Kabelführung sorgen für eine cleane und ansprechende Optik.

Why We Love It

Fahre auf zwei Rädern in neues Terrain, um deinen Drang nach Abenteuer zu stillen, und packe gleich noch deine gesamte Ausrüstung mit ein, um auf alles vorbereitet zu sein. Der leichte Aluminiumrahmen in ALUXX-Qualität mit leichter Advanced-Grade Carbongabel wird dich voll und ganz überzeugen, egal ob du gerade mit dem Radsport anfängst oder schon länger mit dabei bist. Da Kontrolle das A und O ist, sorgt unser OverDrive-Gabelschaft für eine solide und präzise Lenkung, während der nachgiebige D-Fuse-Lenker ein geschmeidiges Fahrerlebnis ermöglicht und die D-Fuse-Sattelstütze Vibrationen für Komfort und Stabilität auf holprigen Strecken absorbiert. Und schließlich macht ein Laufradsatz, der speziell für den Einsatz bei jedem Wetter und in unvorhersehbarem Gelände entwickelt wurde, das unerschütterliche Devote zu deiner ersten Wahl, wenn du eine anstrengende Fahrt oder ein Rennen beenden möchtest.

Highlights

2021 Devote with interactive tooltips

Technologien

ALUXX Aluminum Technology
OverDrive
D-Fuse Seatpost
Tubeless System

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      150 cm4’11”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)39015,442016,546518,350019,7
BSitzwinkel (degrees)75,0°75,0°74,5°74,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)51520,352520,753521,155021,7
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)953,71254,91556,11807,1
ELenkwinkel (degrees)70,5°70,5°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)502502502502
GGabelnachlauf (mm) (inch)75,9375,9372,52,872,52,8
HRadstand (mm) (inch)101339,9102040,2102240,2103940,9
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)43016,943016,943016,943016,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)803,1803,1803,1803,1
KStack (mm) (inch)53020,95582258823,161224,1
KStackToHandlebar (mm) (inch)59323,362324,565525,867826,7
LReach (mm) (inch)37814,937614,837214,638015
LReachToHandlebar (mm) (inch)42916,943717,244317,445217,8
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)67826,770627,874429,377430,5
NLenkerbreite (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,5
OVorbaulänge (mm) (inch)702,8803,1903,5903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,7172,56,8172,56,8
QRaddurchmesser 700c700c700c700c
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L
  • Farbe(n)
    desert sage matt
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, 12x142 mm
  • Gabel
    Advanced Vollcarbon Gabel, OD1 Gabelschaft, 12x100 mm
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    GIANT D-Fuse XR 31.8
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse
  • Sattel
    Liv Approach
  • Pedale
    N/A
  • Schalthebel
    Shimano GRX RX-400, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano GRX RX-400
  • Schaltwerk
    Shimano GRX RX-400, 10-fach
  • Bremsen
    Shimano GRX RX-400 HRD, 160/ 160 mm
  • Bremshebel
    Shimano GRX RX-400 HRD
  • Kassette
    Shimano HG-500, 11-34T
  • Kette
    KMC X10
  • Kurbelsatz
    FSA Omega Adventure, 48/32T
  • Innenlager
    FSA MegaExo Pressfit
  • Felgen
    GIANT S-X2 Disc, Tubeless Ready
  • Naben (v/h)
    GIANT S-X2 Disc
  • Speichen
    GIANT S-X2 Disc
  • Reifen
    GIANT Crosscut AT 2, 700x38c, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Gewicht (kg)
    10,2

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.