Spare 120 €
{{ item.Quote }}

LaVie SLR 2

2021

Original price: 1.079,10 € 1.199 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen
beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      157 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)45017,750019,755021,7
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57022,45852360023,6
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1305,11455,71606,3
ELenkwinkel (degrees)71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)78,83,178,83,178,83,1
HRadstand (mm) (inch)106842108442,7109943,3
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)61124,162524,663925,2
LReach (mm) (inch)38315,139415,540515,9
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)56522,254921,653921,2
NLenkerbreite (mm) (inch)59023,259023,259023,2
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,51104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, L
  • Farbe(n)
    dark blue matt
  • Rahmen
    AluxX SLR, QR
  • Gabel
    SR Suntour NCX-D LO, 63 mm Federweg, QR
  • Lenker
    GIANT Contact XC Riser 31.8, 19 mm rise
  • Vorbau
    GIANT Connect
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse Aluminium
  • Sattel
    Liv Contact Comfort
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Alivio SL-M4000, 3-fach
  • Umwerfer
    Shimano Alivio FD-T4000
  • Schaltwerk
    Shimano Deore RD-M591 SGS, 9-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT200, 160/ 160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT200
  • Kassette
    Shimano HG-201, 11-36T
  • Kette
    KMC X9
  • Kurbelsatz
    Shimano Acera T3010, 48/36/26T
  • Innenlager
    Shimano BB-ES300
  • Felgen
    GIANT S-X2 Disc
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D32/ Formula GDC-1022
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    Schwalbe Marathon GT Tour, 700 x 47c, Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör (teilw. verbaut)
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche, Seitenständer GIANT KSA18
  • Beleuchtung (v/h)
    Busch&Müller LUMOTEC Avy Senso Plus 40 Lux
  • Gepäckträger
    MassLoad SMS, MIK Deck
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.