Spare 580 €
{{ item.Quote }}

Trinity
Advanced Pro 1

2021

Original price: 5.219,10 € 5.799 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen
beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

Vollständige Integration, schnell und einfach. Diese Rakete wurde entwickelt, um den Anforderungen professioneller Triathleten und Weltmeister im Zeitfahren gerecht zu werden. Sie ist eine Klasse für sich. Erleben Sie höchste aerodynamische Leistung in einem rennfertigen Paket. BITTE BEACHTE, DASS DIESES MODELL AUFGRUND DES GABELDESIGNS NICHT UCI ZUGELASSEN IST.

Das Trinity Advanced Pro wurde mithilfe von CFD-Analysen und dynamischen Windkanaltests entwickelt und bietet einen nachgewiesenen aerodynamischen Vorteil. Handgefertigt aus hochwertigem Verbundmaterial in Advanced-Qualität und mit der GIANT AeroSystem Shaping-Technologie optimiert, schneidet es besser als jedes andere Fahrrad seiner Klasse durch den Wind. Es wurde für Rennen gegen die Uhr entwickelt - von Ironman-Triathlon-Strecken bis hin zu Straßenrennen im Zeitfahren - und bietet eine komfortable Sitposition für Langstrecken-Training und Rennen. Das einzigartige AeroVault-System umfasst eine integrierte vordere Trinkeinheit, eine Aufbewahrungsbox für das Oberrohr und eine Intigrierte-Trinkflasche, die zusammen die Aero-Leistung des Fahrrads auf der Straße verbessern.

Wichtige Leistungsfaktoren

Aerodynamische Effizienz

Aufwändige Strömungstests, dynamische Tests im Windkanal und ein triathlon-spezifisches Design sorgen für herausragende aerodynamische Eigenschaften in einem Gesamtpaket, das ready-to-race ist.

Integriertes Design

Unser gesamtes AeroVault-System – vom Trinksystem über die Ablagebox bis zum Cockpit und den Bremsen – wurde als perfekt funktionierende Einheit entwickelt.

Perfekte Passform

Die angepasste Rahmengeometrie und ein breiterer Einstellbereich ermöglichen eine Triathlon-spezifische Passform oder ein TT-Setup, das den einzigartigen Anforderungen des Rennens gegen die Uhr gerecht wird.

Highlights

Das Trinity Advanced Pro wurde mithilfe von CFD-Analysen und dynamischen Windkanaltests entwickelt und bietet einen nachgewiesenen aerodynamischen Vorteil. Handgefertigt aus hochwertigem Verbundmaterial in Advanced-Qualität und mit der GIANT AeroSystem Shaping-Technologie optimiert, schneidet es besser als jedes andere Fahrrad seiner Klasse durch den Wind. Es wurde für Rennen gegen die Uhr entwickelt - von Ironman-Triathlon-Strecken bis hin zu Straßenrennen im Zeitfahren - und bietet eine komfortable Sitposition für Langstrecken-Training und Rennen. Das einzigartige AeroVault-System umfasst eine integrierte vordere Trinkeinheit, eine Aufbewahrungsbox für das Oberrohr und eine Intigrierte-Trinkflasche, die zusammen die Aero-Leistung des Fahrrads auf der Straße verbessern.

Trinity Advanced Pro with interactive tooltips

Technologien

Advanced Composite Technologie
AeroSystem Shaping Technologie
Tubeless System

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      160 cm5’3”  to 172 cm5’8”
  • S
      166 cm5’5”  to 178 cm5’10”
  • M
      172 cm5’8”  to 184 cm6’0”
  • L
      179 cm5’10”  to 193 cm6’4”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)46018,149019,351520,354521,5
BSitzwinkel (degrees)77,0°77,0°77,0°77,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)5092052820,854121,355421,8
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)803,11104,31405,51706,7
ELenkwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)401,6401,6401,6401,6
GGabelnachlauf (mm) (inch)612,4612,4612,4612,4
HRadstand (mm) (inch)96738,198838,9100339,5101840,1
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)652,6652,6652,6652,6
KStack (mm) (inch)4821951020,153921,256822,4
LReach (mm) (inch)39815,741016,141716,442316,7
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)74229,276730,279031,183632,9
NLenkerbreite (mm) (inch)40015,740015,740015,740015,7
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1803,1803,1803,1
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,7172,56,81756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C700C
RArm Pad Stack 550~600mm580~630mm610~660mm640~690mm
SArm Pad Reach 443~503mm455~515mm462~532mm468~538mm
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L
  • Farbe(n)
    rainbow black gloss-matt
  • Rahmen
    adv Carbon Rahmen
  • Gabel
    adv Carbon Gabel, OD1 Aluminium Gabelschaft
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    GIANT Trinity Carbon, Ski-type Extensions
  • Vorbau
    GIANT Trinity alloy
  • Sattelstütze
    GIANT Trinity Carbon
  • Sattel
    ISM PS1.0
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    SRAM eTap Blips, 2-fach
  • Umwerfer
    SRAM Force eTap AXS
  • Schaltwerk
    SRAM Force eTap AXS, 12-fach
  • Bremsen
    GIANT SpeedControl SL
  • Bremshebel
    GIANT Trinity
  • Kassette
    SRAM Force, 10-28T
  • Kette
    SRAM Force D1
  • Kurbelsatz
    SRAM Force D1 48/35T, Quarq DZero Power Meter
  • Innenlager
    SRAM DUB Pressfit
  • Felgen
    GIANT P-A2, Tubeless Ready
  • Naben (v/h)
    GIANT P-A2
  • Speichen
    GIANT P-A2
  • Reifen
    GIANT Gavia AC 1, 700x25c, Tubeless Ready, 60 TPI, Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör (teilw. verbaut)
    Integriertes Trinksystem, Aero Trinkflasche, Integrierte Aufbewahrungsbox, Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Gewicht (kg)
    9,7

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.